В Бресте двое железнодорожников 2,5 года сливали дизельное топливо

Криминал
19:26
3 304 просмотра

Двум работникам железной дороги в Бресте 15 августа были предъявлены обвинения в похищении дизельного топлива, сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Работающий составителем поездов 37-летний брестчанин вместе с 42-летним машинистом тепловоза локомотивного депо на регулярной основе похищали дизельное топливо. Ёмкости для его хранения мужчины разместили в арендованном гараже, расположенном вблизи железнодорожного полотна. Там функционировала система слива, состоящая из шлангов, проложенных под землей, и насосов. Для создания излишков топлива один из обвиняемых вносил в официальные документы ложные сведения о времени проведения маневровых работ.

В общей сложности с января 2016 года по август 2018-го фигуранты незаконно завладели дизельным топливом объемом более 1,4 тыс. л на  сумму свыше 1,7 тыс.бел.р.  Следствием действия одного из обвиняемых квалифицированы по ч.2 ст.211 (присвоение), второго - по ч.2 ст.211 (присвоение), ч.1,2 ст.380 (изготовление, использование поддельных документов) УК. К обоим мужчинам применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.