В Барановичах из гаража украли 197 тысяч рублей в трехлитровых банках

Криминал
12:37
27 247 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Барановичах расследуют кражу 197 тысяч рублей из гаража местного жителя.

61-летний житель Барановичей вместе со своими сыновьями долгое время откладывал деньги. Свои сбережения он закатал в трехлитровые банки и оставил в гараже.

Мужчина 27 февраля отправился в гараж и обнаружил, что его «закатки» с деньгами пропали. Он обратился за помощью в милицию. Житель Барановичей рассказал, что его сыновья живут в Минске и в гости приезжают редко, а сам мужчина не появлялся в гараже несколько месяцев – с ноября 2020 года.

Сейчас следователи пытаются найти воров. Они осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину, допросили потерпевших и свидетелей, а также назначили экспертные исследования.

Кражи в Брестской области

Чаще всего воры посягают на деньги, велосипеды и мобильные телефоны. Однако иногда преступникам важен не сам предмет, а выгода, которую можно извлечь. Так, у людей воруют гужевые повозки, рогатый скот, кроликов, домашних птиц и даже пчел. В большинстве случаев потерпевшие невнимательно относились к своему имуществу, что и позволило ворам совершить преступление.

Сейчас в области сокращается число краж по сравнению с прошлым годом. Так, за январь – июнь было заведено 1434 уголовных дела о кражах, что составляет более 26% от общего числа преступлений. За аналогичный период 2020 года было заведено 1587 уголовных дел о кражах.