У школьника из Москвы начались галлюцинации после вейпа и энергетика

Криминал
17:45
197 036 просмотров
У школьника из Москвы начались галлюцинации после вейпа и энергетика

В Москве 12-летний мальчик попал в психиатрическую больницу после того, как покурил электронную сигарету и запил это энергетиком.

Пятиклассник из района Гольяново отпросился у мамы на ночевку к другу в Орехово-Борисово. Через сутки он вернулся домой со стеклянными глазами и в невменяемом состоянии. По словам мамы, ее сын сильно нервничал, постоянно дергался и резко перемещался по квартире. Также она заметила на его губе ожог.

Родители попытались выяснить у сына, что произошло во время ночевки. Однако в ответ мальчик закричал, раздетый выбежал на балкон и стал угрожать покончить с собой.

К счастью, испуганные родители успели спасти сына. Сразу же после этого у него начались галлюцинации. Мальчик стал разговаривать с пустотой и доказывал, что видит кого-то. В итоге пришлось вызвать скорую помощь.

Школьника госпитализировали. Медики нашли в его организме альфа-ПВП – синтетический психостимулятор, который вызывает наркотическую зависимость.

Врачи стабилизировали состояние ребенка. Когда он пришел в себя, то признался, что во время ночевки малознакомый 14-летний подросток угостил его самодельной жидкостью для вейпа. Школьники курили электронные сигареты и пили энергетики. Из-за этой «вечеринки» мальчику пришлось отправиться в детский центр психического здоровья.

Ранее сообщалось, что для борьбы с вейпами в британской школе завели собаку-ищейку.