13-летняя девочка под Минском скончалась после курения вейпа

Происшествия
14:23
282 779 просмотров

В Беларуси некоторые подростки увлекаются курением вейпов. Иногда это приводит к трагичным последствиям.

Подобный инцидент недавно произошел в Гомеле. Родители заметили, что их 12-ленему сыну плохо. Мальчик признался, что во время прогулки на улице переусердствовал с курением вейпа: сам не заметил, как «выпарил» тройную дозу.

Родители юного курильщика вызвали скорую помощь. В итоге ребенка госпитализировали в больницу. Диагноз – отравление неизвестным веществом.

Еще более печальная ситуация произошла в Минском районе. Там родители не успели заметить, что происходит с их 13-летней дочерью. Они нашли девочку уже мертвой. Рядом лежал парогенератор и жидкость для его заправки.

Пока что нельзя точно сказать, что именно привело к смерти девочки из-под Минска и отравлению мальчика из Гомеля. Для выяснения всех причин произошедшего назначены экспертизы. Точные причины будут известны по их результатам. Однако, судя по всему, вейпы сыграли в этих случаях немалую роль.

Призываем родителей быть более внимательными к своим рано взрослеющим детям. Зачастую, они не могут осознать всей опасности своих действий, поэтому взрослым стоит вмешаться, чтобы спасти их здоровье или даже жизнь.

Ранее мы уже сообщали, что никотиновые компании терпят крах из-за смертей от вейпинга.