У дальнобойщиков из Беларуси отобрали груженые фуры в Волынской области

Криминал
12:11
36 069 просмотров

У белорусский дальнобойщиков разбойным путем отобрали фуры с товарами на территории Украины.

Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси. По его данным, инцидент произошел 24 февраля – в день начала военной операции России против Украины.

Дальнобойщики остановились на въезде на территории таможенного поста «Доманово», расположенного в Ратновском районе Волынской области Украины. На стоянке оказалось пять фур с полуприцепами, груженными различными товарами.

В этот момент к дальнобойщикам подошли вооруженные люди в форменном обмундировании без отличительных знаков. Они потребовали белорусов выйти из грузовиков, оставив ключи в салонах, и показать перевозимый груз. После этого неизвестные, угрожая оружием, заставили водителей покинуть территорию Украины, оставив фуры.

Пострадавшие вернулись в Беларусь и обратились за помощью. Следственный комитет по факту произошедшего завел уголовное дело по ч.3 ст.207 «Разбой, с целью завладения имуществом в особо крупном размере». Ущерб оценили в 200 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что в итальянской Болонье 11 выходцев из Украины убили двух белорусских дальнобойщиков. Однако данное сообщение оказалось фейком