Мужчину из Барановичей осудили за попытку изнасилования школьницы

Криминал
13:01
25 104 просмотра

В Барановичском районе 48-летний мужчина пытался изнасиловать 14-летнюю школьницу.

Инцидент произошел в конце июля. Мужчина ехал на своей машине по деревне Барановичского района. У дороги он заметил девочек и попросил помочь проверить машину: сесть за руль и понажимать на педали. 14-летняя девочка согласилась, сообщает БелТА.

Обманув девочку, мужчина отвез ее к ближайшему лесному массиву и начал раздевать. Он попытался совершить половой акт, но вовремя подоспели родители ребенка. Они оттянули мужчину от дочери. Взрослым о происшествии рассказала подруга дочери, что и спасло девочку от изнасилования.

На мужчину завели уголовное дело за покушение на изнасилование с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо несовершеннолетней. Сегодня суд в Барановичах огласил приговор – 9 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Также насильник должен выплатить потерпевшей 4 тысячи рублей компенсации морального вреда.

Стоит отметить, что мужчина на момент совершения преступления был женат. Также у него есть высшее образование. Ранее обвиняемый уже привлекался к ответственности за подобное преступление, но судимость снята и погашена за давностью лет.