Мошенники придумали новую схему обмана от лица банков

Криминал
09:28
221 974 просмотра

Мошенники продолжают придумывать все новые и новые схемы «развода», чтобы поживиться чужими денежками. На этот раз упор они сделали опять на банковские структуры, но теперь схема рассчитана не на доверчивых граждан, желающих уберечь свои средства, а на тех, кто хочет приумножить деньги с помощью инвестиций.

О новой схеме мошенничества рассказали в «Беларусбанке». Именно этот банк стал приманкой для жертв аферистов. Так, в интернете и социальных сетях стала появляться с рекламой инвестиционной платформы «Беларусбанк Инвест», которая якобы работает от лица «Беларусбанка».

Однако в самом банке указывают, что не имеют никакого отношения ни к данной платформе, ни к ее рекламе. В «Беларусбанке» рассказали, что у них вообще нет дочерней инвестиционной компании.

Мошенники придумали новую схему обмана от лица банков

С помощью такого обмана мошенники хотят получить персональные данные людей. При попытке воспользоваться услугами мошеннической платформой «Беларусбанк Инвест» запрашивают личную информацию, которую впоследствии мошенники могут использовать, чтобы завладеть средствами жертвы. Это могут сделать в том числе через технологии дистанционного банковского обслуживания.

Вот так легко, желая заработать, можно остаться без гроша. Поэтому при обращении с денежными сервисами стоит быть максимально внимательными и осторожными, так как мошеннических схем сейчас очень много.

Ранее в Беларуси появилась новая схема мошенничества с трудоустройством.