Губернатора Хабаровского края подозревают в организации убийств (видео)

Криминал
12:43
12 693 просмотра

В России задержан глава Хабаровского края Сергей Фургал. Он может быть замешан в организации убийств.

Следственный комитет России задержал Фургала в рамках расследования убийств предпринимателей в 2004 и 2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Губернатора задержали, когда тот направлялся из дома на работу. После его оперативно доставили в Москву.

Следователи считают, что Фургал не только состоял в преступной группировке, но и являлся организатором ряда убийств и покушения на убийство. Ранее по данному делу уже были задержаны четверо участников ОПГ.

Губернатору пока что не предъявлено обвинение. Это будет сделано в ближайшее время. Также следствие намерено обратиться в суд для получения санкции на содержание Фургала под стражей.

Политическую карьеру Фургал начал еще в 2007 году. Тогда он стал депутатом Госдумы от ЛДПР. Впервые на должность губернатора он баллотировался в 2013 году, но тогда избран не был. Однако в 2018 году Фургал все же стал губернатором Хабаровского края.

Губернатора Хабаровского края подозревают в организации убийств (видео)

Пока что Фургал не отстранен от должности губернатора Хабаровского края, так как полномочиями для снятия его с должности обладает только президент. Временно исполнять обязанности губернатора будет его заместитель по экономическим вопросам Юрий Золочевский.