Китай возобновит выдачу всех типов виз с 15 марта

Граница
12:38
194 210 просмотров

Китай опять начнет выдавать иностранцам визы всех типов.

Об этом сообщает консульский департамент МИД КНР. На такой шаг страна решила пойти для облегчения передвижения людей между Китаем и другими странами.

Правки в визовую политику страны начнут действовать с 00:00 часов 15 марта по пекинскому времени. Среди них будут такие новшества:

  • в Китай можно будет въезжать по еще не истекшим визам, выданным до 28 марта 2020 года;
  • в заграничных учреждениях МИД возобновятся рассмотрение и выдача всех топов виз для въезда в Китай иностранцев;
  • учреждения, занимающиеся выдачей виз в приграничных районах, возобновят рассмотрение и выдачу всех видов приграничных виз;
  • вновь начнет действовать политика безвизового въезда на остров Хайнань и политика безвизового въезда в Шанхай для пассажиров круизных лайнеров, а также безвизовый въезд в южную провинцию Гуандун для въезжающих из Гонконга и Макао групп иностранцев, а также безвиз для туристических групп из стран АСЕАН в город Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Напомним, с 28 марта 2020 года Китай прекратил выдавать визы из-за пандемии коронавируса и впускать иностранцев в страну. Позже местные власти вводили некоторые послабления, но преимущественно в КНР могли въезжать только по рабочим и семейным визам.

Ранее были названы самые гостеприимные страны мира.