Белорусские пограничники заманивали украинцев борщом

Граница
20:00
28 172 просмотра

Белорусские пограничники попытались переманить своих украинских коллег на границе с помощью борща.

Сотрудники Государственного погранкомитета Беларуси включили на кордоне аудиозапись, на ней женский голос рассказывает о схожести украинского и белорусского борщей, называя их «борщами-соседями и борщами-родственниками».

«Когда вам не из чего готовить борщ — переходите на нашу сторону, ведь белорусский и украинский борщ имеют много общего, а в европейской кухне ничего подобного нет», — утверждается в аудиозаписи.

Приглашение, которое транслировалось на границе уже прокомментировли в пограничной службе Украины.

«Неуважаемые нами, не товарищи, белорусские пограничники! Недавно вы упомянули о сходстве белорусского и украинского борща с незначительными отличиями. Однако вы, как обычно, сильно ошиблись. Ваш борщ очень отличается от нашего. Потому что ныне белорусский борщ, скорее, похож на российский, даже если вы добавляете туда больше картофеля. Он совсем не тот же, как это было до момента, когда для его приготовления вы использовали нож, который вонзили в спину украинцев», — говорится в сообщении.

В январе Госпогранкомитет заявил о провокациях украинских военных на границе с Беларусью.

В марте Беларусь разместила антивоенные плакаты на границе с Украиной в ответ на провокацию с  макетом, олицетворяющим повешенного российского солдата.