Беларусь разместила антивоенные плакаты на границе с Украиной в ответ на провокацию с чучелом

Граница
17:50
269 718 просмотров

Белорусы установили билборды в нескольких пунктах пропуска на границе с Украиной в ответ на провокацию с чучелом российского солдата.

Напомним, что в воскресенье, 12 марта, в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь сообщили, что на совместном участке границы с Украиной украинские военные вывесили манекен, одетый в российскую военную форму. 

По мнению белорусского ведомства, действия украинской стороны направлены на деморализацию и запугивание пограничников Беларуси, несущих службу на КПП в непосредственной близости к Украине.

Таким образом, размещение антивоенных плакатов на границе с Украиной – ответ белорусского Госпогранкомитета на новую украинскую провокацию. На одном из плакатов с американским флагом на украинском языке написано, что Беларусь готова показать украинцам, кто является настоящим оккупантом в их стране.

«Ми допоможемо Україні знайти справжніх окупантів» (Мы поможем Украине найти настоящих оккупантов )», – гласит надпись на плакате.

Другой билборд представлен в виде фотоснимков времен Великой Отечественной войны, на котором сообщается, что белорусский народ помнит события тех лет. Данные плакаты были задействованы в рамках акции «Беларусь помнит», посвященной победе в ВОВ.