Этот день в истории – 7 декабря

Этот день в истории
06:00
32 787 просмотров

1678 — Луи Энпен стал первым европейцем, обнаружившим Ниагарский водопад.

7

1965 — в Риме и Стамбуле обнародована совместная декларация папы римского Павла VI и константинопольского патриарха Афинагора, отменившая взаимные отлучения 1054 года между Римско-Католической и Константинопольской православной церквами.

7

1982 — в Техасе (США) впервые осуществлена смертная казнь при помощи инъекции.

7

1991 — в Санкт-Петербурге создана Петровская академия наук и искусств.

7

Какие знаменитые личности родились 7 декабря

1949 — Том Уэйтс, американский певец и автор песен, композитор, актёр.

7

1987 — Аарон Чарльз Картер, американский актёр и певец.

7

Какие знаменитые личности скончались 7 декабря

1990 — Джоан Беннетт (р. 1910), американская актриса театра и кино.

7

2014 — Игорь Доценко (р. 1953), советский и российский барабанщик, участник рок-групп «Синяя птица», «ДДТ», «Чиж & Co».

7

Какие даты отмечаются сегодня в мире

Международный день гражданской авиации. В декабре 1996 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией (A/RES/51/33) провозгласила 7 декабря Международным днём гражданской авиации (International Civil Aviation Day) и настоятельно призвала правительства, а также соответствующие национальные, региональные, международные и межправительственные организации, предпринять соответствующие шаги для его празднования.

7

Народные приметы 7 декабря

Екатерина — покровительница незамужних девушек. До восхода солнца выходили девицы с пшенной кашей на дорогу и кликали судьбу. Если петух отзывался — удача ждёт.

Вечер под Екатерину — время ворожбы. Девушки перед сном кладут под подушку кусок хлеба и загадывают, какой будет суженый.

Ясная погода на Екатерину предвещает морозную зиму

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Овен. Данный день не обещает головокружительных успехов в карьере, но добиться положительных результатов вы сможете. Особенно должны преуспеть в области деловых контактов, а вот брать на себя чужие обязанности не стоит. Вряд ли вы этим повысите свой авторитет в глазах коллег и руководства, а вот новую головную боль получите.

Козерог. Можно планировать серьезные дела и мероприятия. Вы сможете с ними справиться. Романтические встречи, развлечения и отдых сейчас вам просто необходимы. Благодаря положительным эмоциям вы сможете набраться сил и подарить немало прекрасных мгновений любимому человеку.

7

Характер людей, родившихся 7 декабря

Независимые Стрельцы, родившиеся 7 декабря, обладают ненасытным любопытством. Переизбыток энергии влияет на ваш неугомонный поиск новых идей, мест и собеседников. Как гуманист, стремящийся спасти мир, вы искренне интересуетесь всем тем, в защиту чего выступаете. Вы умеете не только говорить, но и делать. Четко придерживаясь твердых принципов, вы будете до конца отстаивать свою точку зрения, если кто-то подвергнет ее сомнению.