В Бресте к 14 февраля обустроят фотозону и площадки по продаже цветов

Благоустройство
16:23
39 091 просмотр
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Бресте готовятся ко Дню всех влюбленных. К 14 февраля в городе появятся площадки для продажи цветов и специальная фотозона.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Бреста Александр Рогачук. По его словам, в городе к 14 февраля появится своеобразная фотозона, которая будет похожа на те, что понравились брестчанам в период новогодних праздников на улице Гоголя.

«Прорабатываем варианты (с помощью различных интересных оформлений) создания в Бресте соответствующей атмосферы и хорошего настроения! Ближайший повод – День святого Валентина… Основные задумки в праздничном оформлении города реализуем к международному женскому дню – 8 марта, чтобы порадовать наших прекрасных брестчанок!!!», – написал мэр города.

Основой фотозоны к 14 февраля станет большое сердце. Размер инсталляции – 2,5х2,5 метра. Символ праздника разместится в районе пересечения проспекта Машерова и бульвара Космонавтов.

Также в Бресте 13 и 14 февраля организуют продажу первых весенних цветов – тюльпанов и роз. Купить цветы можно будет у 40 продавцов на 27 площадках. Пункты продажи цветов к празднику появятся в каждом микрорайоне Бреста.

Ранее Рогачук опубликовал график заболеваемости коронавирусом в Бресте.