В Бресте оборудуют велотропу вдоль Мухавца

Благоустройство
09:20
5 369 просмотров

В Бресте активно улучшают среду для велосипедистов. Новая инициатива – создание оборудованной велотропы вдоль реки на южном берегу Мухавца, сообщает Горисполком.

Этот участок и ранее облюбовали брестские велосипедисты. Однако езда здесь была не самой безопасной и комфортной. Изменить ситуацию захотели велосипедное сообщество Бреста и Брестский горисполком.

В Бресте оборудуют велотропу вдоль Мухавца

Первым шагом к созданию велотропы стало закрытие этой территории для машин. Нередко здесь можно было встретить авто, что мешало безопасности. Эту проблему решили шлагбаумы, которые установили с восточной стороны и со стороны Варшавского шоссе. Также вдоль реки появились и три новые стоянки для велосипедов: возле подвесного моста, на Варшавском шоссе и там, где грунтовая дорога ведет от улицы Краснознаменной в сторону «Суворовского моста».

В Бресте оборудуют велотропу вдоль Мухавца

На очереди новый этап создания велотропы – грейдирование и подсыпка некоторых участков, удаление дикой зелени. Ожидается, что это поможет сделать участок удобным, безопасным и привлекательным для езды на велосипеде.

Поучаствовать в создании велотропы могут все желающие. Активных брестчан ожидают 7 декабря в 12:00 на бульваре Шевченко возле моста через Мухавец.

В Бресте оборудуют велотропу вдоль Мухавца