В Бресте напротив ЦМТ появится здание «Белгазпромбанка»

Благоустройство
10:28
6 038 просмотров

Улица Московская вскоре заиграет новыми красками. «Белгазпромбанк» обещает построить новое здание напротив ЦМТ и благоустроить близлежащую территорию, сообщает «Вечерний Брест».

Строительство нового офисного здания, принадлежащего Брестской областной дирекции «Белгазпромбанка», начнется уже в декабре. Архитекторы хотят объединить историческое прошлое Бреста и его современность. Первый этаж сделают в характерном для старых зданий города стиле: стены будут отделаны кирпичом ручной формовки. Остальные два этажа – олицетворение действительности, так что отделка будет выполнена из современных фасадных систем.

В Бресте напротив ЦМТ появится здание «Белгазпромбанка»

Подобная идея будет заложена и в прилегающую к зданию территорию. Архитекторы хотят создать комфортную среду, которая станет еще одним местом притяжения брестчан. Обещают фонтан, современную подсветку, озеленение и многое другое.

Заниматься строительством будет ОАО «Полесьежилстрой». Выполнить все работы организация обещает приблизительно за один год. Ранее на территории, где будет возводиться здание, был старый жилой дом. Его пришлось снести, а жильцов отселил «Белгазпромбанк».

В Бресте напротив ЦМТ появится здание «Белгазпромбанка»

Представители «Белгазпромбанка» обещают, что новое здание будет соответствовать требованиям современности. Например, в нем появятся первая на Брестчине система депозитных ячеек. Также создадут зону, которая будет работать круглосуточно. Там установят устройства для автоматического приема выручки, инфокиоск и ресайклинговый банкомат, который сможет принимать и выдавать наличные не только в белорусских рублях, но и в иностранных валютах.

Также в Бресте впервые появится лобби-бар. В нем можно будет пообщаться, выпить кофе и отдохнуть как сотрудникам банка, так и всем желающим. В здании банка обустроят зоны для VIP-клиентов с отдельным входом, а также установят панорамный лифт.

В Бресте напротив ЦМТ появится здание «Белгазпромбанка»