Спектакли, игры, конкурсы – брестчан приглашают отметить День защиты детей в театрах

Афиша
14:01
37 239 просмотров

Брестские театр кукол и академический театр драмы подготовили к Международному дню защиты детей развлекательные мероприятия.

Например, Брестский академический театр драмы уже в третий раз презентует проект "Театр детям". Юных горожан и их родителей приглашают провести 1 июня в компании артистов, сообщает БелТА.

"Праздник вызвал интерес и полюбился зрителям, стараемся немного изменять формат. В этот раз отличие будет в том, что спектакль покажем на большой сцене, раньше использовали малый зал", – рассказали в театре.

В 10.30 начнется анимационная программа для детей. Ребята смогут сфотографироваться со сказочными героями и ростовыми куклами, поучаствовать в интерактивных играх. Затем в большом зале будет показан спектакль "Дюймовочка".

"Планируется, что дети получат сладкие подарки от спонсора праздника", – добавили в театре драмы.

Прямо через дорогу – в Брестском театре кукол – в День защиты детей тоже будет весело. Программу начнет спектакль "Цветик-семицветик" в театральном дворике. Если погода ухудшится, показ перенесут в зал.

Параллельно пройдет мастер-класс от студии творческого развития и подведение итогов конкурса рисунка о любимом спектакле. Маленьким гостям предложат посмотреть в большом зале сказку о Золушке, а завершится праздник театрализованной игровой программой и концертом от вокальной студии "Зорка".

Ранее сообщалось, что в Бресте студенты проводят квесты для детей.