Предновогодние ярмарки открылись в Бресте

Афиша
07:55
117 446 просмотров

В Бресте в первый день зимы открылись предновогодние ярмарки.

Первая локация – улица Гоголя. Тут уже который год размещают самые колоритные ряды, которые по-настоящему погружают в новогоднюю сказку. Торговые ряды размещены от участка на улице Советской до улицы Карбышева.

Число павильонов в этом году выросло. Теперь тут торгуют около 60 продавцов. Эта новогодняя ярмарка будет работать с 11 утра до 8 вечера до конца года – 31 декабря.

Предновогодние ярмарки открылись в Бресте

На ярмарке много елочных игрушек, огоньков, мишуры, сувениров, карнавальных костюмов, искусственных елок и другой праздничной атрибутики. Можно купить символ нового года – дракона, а также эксклюзивные изделия ручной работы от ремесленников.

Живые елки начнут продавать ближе к самому празднику, чтобы деревья у покупателей простояли как можно дольше. Первые продажи должны начаться не раньше, чем через две недели.

Предновогодние ярмарки открылись в Бресте

Однако на новогодней ярмарке можно не только закупиться к Новому году, но и приятно отдохнуть. Есть красивые фотозоны, а по субботам с 18 до 20 часов будет играть живая музыка. Также выступление пройдет 29 декабря.

Кроме того, можно вкусно полакомиться в фуд-кортах, в которых продают горячие напитки и еду. Самая популярная точка в этом смысле – площадка у гигантского самовара.

Вторая новогодняя ярмарка развернулась в Бресте на площади Ленина и на прилегающей к ней улице Пушкинской. Здесь принимают гостей с 12 до 22 часов с 1 декабря по 19 января.

Гвоздем программы стал каток вокруг главной елки Бреста, праздничное открытие которой запланировано на 16 декабря. Яркое шоу устроят не только на сцене, но и на катке.