"Ночь музеев" и спортивный флешмоб для детей проведут 21 мая в Ружанском дворце

Афиша
18:58
83 078 просмотров

На территории Ружанского дворцового комплекса 21 мая проведут спортивный флешмоб для детей "Ружанская гиря".

"Мероприятие – часть республиканского проекта "папа-зал". Он направлен на оздоровление, увлечение детей физической культурой и спортом. На территории дворца будет шумно. В гости к нам приедет Игорь Сигневич многократный чемпион мира по гиревому спорту", – рассказал главный специалист Пружанского райисполкома Алексей Лопыко.

В спортивном празднике примут участие около 200 школьников 5-11 классов. Игорь Сигневич проведет для ребят разминку. Затем они отправятся на спортивные площадки, которые обустроят в формате станций. Там будут проводиться соревнования, например, по подъему туловища, отжиманию, перетягиванию каната. Планируют провести мини-состязание по гиревому спорту. Посоревноваться смогут и мальчики, и девочки. Затем Игорь Сигневич проведет мастер-класс с элементами шоу, сообщает БелТА.

А вечером гостей приглашают в Ружанский дворец на акцию "Ночь музеев". Она в этом году посвящена 465-летию со дня рождения Льва Сапеги.

Все начнется в 20.00. Организаторы предлагают посетителям поучаствовать в квесте "Святой Казимир" и мастер-классах, оценить мини-выставку "Три экспоната" и полакомиться угощениями княжны. Для фотографий обустроят фотозону. Атмосферу праздника будут создавать детские творческие коллективы и фолк-группа Aratseya.

Ранее на «Ночь музеев» приглашала также Беловежская пуща.