Фестиваль творчества «Добрыя суседзi» пройдет в Беловежской пуще 5 июня

Афиша
11:41
30 598 просмотров

Национальный парк «Беловежская пуща» приглашает гостей на Четвертый открытый фестиваль самодеятельного творчества «Добрыя суседзi».

Фестиваль состоится в субботу 5 июня на открытом воздухе. В этом году в нем будут участвовать около 50 коллективов со всей страны, среди которых будут вокальные, хореографические и цирковые студии. Они будут выступать на фестивале в режиме нон-стоп.

«Каждому участнику фестиваля вручат диплом и сувенирный кубок. Мы открыты для знакомства и с новыми коллективами. Наша цель популяризировать самодеятельное творчество, национальные традиции и культуру. Рады видеть всех, кто захочет провести выходной на Царской поляне», – рассказали организаторы.

Старт мероприятия запланирован на 9:30. Участники фестиваля в сопровождении духового оркестра устроят шествие от агрогородка Каменюки до главного входа в Беловежскую пущу. В 10:00 стартует торжественное открытие, которое пройдет на площади перед рестораном. После участники отправятся на главное место проведения фестиваля – территорию места отдыха «Царская поляна».

Концерт начнется в 11:00 и будет длиться до самого вечера. Рядом раскинется площадка для ремесленников, среди которых будут гончары, мастера плетения из соломки, вязальщики, умельцы вышивания и резьбы по дереву.

Также поблизости можно будет попробовать чай на травах, пущанские блины, шашлыки и другие блюда. Специально для маленьких гостей фестиваля обустроят «Городок развлечений», где разместятся батуты, тир и другие развлечения.

Продавать билеты на фестиваль будут у главных ворот парка. Стоимость – 5 рублей. Автобусы до «Царской поляны» будут отправляться от касс.

Ранее сообщалось, что в Бресте студенты проводят квесты для детей.