В продаже появились первые белорусские презервативы

Здравоохранение
16:32
419 просмотров

Несколько дней назад в белорусских аптеках в продаже появились презервативы Indigo. Указывается, что это первые и пока единственные белорусские презервативы.

В описании к продукции указывается, что презервативы Indigo имеют современный и стильный дизайн, они выполнены из натурального латекса с соблюдением высоких стандарт производства и способны сохранять чувствительность и остроту сексуальных ощущений. «Только у нас вы найдете интересный микс: в каждой упаковке fruit mix все вкусы сразу (банан, апельсин, вишня, клубника, яблоко), а в mix fun — все структурные поверхности в одной упаковке (с ребрами и точками, только с ребрами, только с точками)».

 

 

Как выяснилось, производство презервативов Indigo осуществляется в Малайзии, а в Беларуси выполняется только расфасовка и упаковка продукции. Пока что белорусским является только бренд, но уже через год компания обещает запустить полноценное производство контрацептивов.

 

 

Идея производства собственных презервативов принадлежит белорусской компании «Фармин», которая является дистрибьютором лекарственных препаратов. Отмечается, что директор компании побывал в Малайзии, откуда и привез идею создания белорусского бренда презервативов, способного конкурировать с мировыми лидерами.

 

 

«По качеству мы не уступаем, а цену предлагаем ниже. Однако сейчас у нас трудности с выходом в торговые сети: прикассовые зоны весьма маленькие, а владельцы сетей не готовы идти на изменение оборудования ради нового бренда».

На данный момент все производство базируется в Малайзии, а на Минском заводе «Интеграл» используется помещение, где функционирует цех упаковки. В нем работницы компании проверяют продукцию на наличие дефектов, после чего фасуют контрацептивы по упаковкам.

 

 

«Идея выпускать пачки по 5 презервативов и боксы по 30 штук принадлежит нам. Упаковка, дизайн, бренд – все это белорусское», – утверждают представители «Фармин».

Сейчас выпускается 5 видом презервативов. Вскоре планируется выпустить 6-й вид – XXL. Стоимость одного презерватива «Indigo» составляет меньше 50 копеек. За бокс с 30 контрацептивами нужно заплатить 13,15 рубля.

 

 

Если продукция будет востребована на белорусском рынке, то в стране в следующем году начнется полноценное производство.