Дуэль Tesla Model X против Toyota Land Cruiser

Видео
20:10
241 просмотр

В последнее время внимание автомобильного мира сконцентрировано на компании , занимающейся разработкой и созданием электроавтомобилей. Особенно это стало заметно после презентации инновационного тягача Semi и гиперкара Roadster. Все, без исключения, удивляются характеристикам автомобилей, которые, по сути, работают на батарейках и при этом побеждают своих бензиновых «коллег» в состязаниях. Например, электротягачу весом в 15 тонн нужно всего 5 секунд для того, что стрелка спидометра перевалила за сотню.

Любителям электрокаров из Новрегии с канала Bjorn Nyland пришла идея столкнуть лбами Tesla Model X и Toyota Land Cruiser Prado в суровых условиях зимы, на снегу. Суть эксперимента заключалась в перетягивании троса между автомобилями на скользкой поверхности:

Как видно из ролика, электроавтомобиль от Илона Маска и уверенно протянул за собой «Тойоту». И в этом нет ничего удивительного, ведь в конце видео автор представляет нашему вниманию силовые характеристики двух автомобилей, которые довольно сильно отличаются. «Тесла» превосходит своего конкурента как по мощности, которая выше чем у «Прадо» на 500 лошадиных сил, так и по массе, поскольку Model X тяжелее на 400 кг. Видимо, норвежские автолюбители не были уверены в успехе электрокаре, и решили проверить «Теслу» опытным путём. 

Автолюбителям, видимо, никогда не надоест сравнивать электрокары с обычными автомобилями, только вот из каждого состязания Tesla выходит победителем. Исключением стала дуэль с отечественным автомобилем, ведь проиграла Tesla, как ни странно, заряженному «Жигулёнку».