Весенний пляжный хэт 2018 пройдёт в Бресте 26–27 мая

Спорт
09:19
286 просмотров
Юрий Уваров

Пляжный сезон начался не так давно, но любители алтимат фрисби уже готовы к 9-му ежегодному хэт турниру SPRING BEACH HAT 2018. Он пройдёт уже в эти выходные на пляже Гребного канала. Организует мероприятие МОО «Алтимат фрисби клуб «Феникс».

Алтимат представляет собой командный неконтактный вид спорта с летающим диском – «фрисби». На поле выходят две команды. Задача игроков – передавать фрисби другим членам команды, находящимся в зоне противника.

В 2015 году Всемирную федерацию летающих дисков признал Международный Олимпийский комитет. Возможно, алтимат войдёт в Олимпийскую программу 2024.

Регистрация уже завершена. По правилам турнира, команды формируются рандомно. Это значит, что в одной команде могут оказаться абсолютно незнакомые люди из разных городов, и даже государств.

В текущем году в Бресте встретятся 70 любителей фрисби из 13 населённых пунктов Беларуси, Российской Федерации и Украины.

Начало мероприятия – 26 мая в 10.00. Первый игровой день продлится до шести вечера.

27 мая игроки вновь встретятся на поле в 10.00. Финал запланирован на 15.00. В 16.00 победителям будут вручены почётные награды.

Более подробную информацию можно узнать на страничках мероприятия в ВКонтакте и Facebook.