Студенческая спартакиада Союзного государства открывается в Бресте

Спорт
09:19
4 071 просмотр

Спартакиада студенческой молодежи Союзного государства стартует в Бресте сегодня. Это мероприятие посвятили 75-летнию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает Белта.

Спартакиада будет длится до 23 июня. Приблизительно 230 человек примут в ней участие. Учащиеся десяти белорусских университетов приедут в Брест на это спортивное мероприятие: из Гомеля, Гродно, Могилева и Минска. Много студентов прибудет и из России: из Пензы, Челябинска, Белгорода, Барнаула, Краснодара, Казани, Ульяновска, Симферополя и других городов.

На спартакиаде будет представлено три вида спорта: мини-футбол, баскетбол 3х3 и плавание. Пройдут соревнования в областном центре олимпийского резерва по футболу, спортивном комплексе «Виктория» и Дворце водных видов спорта. В футболе и баскетболе команды будут разделять на две подгруппы, которые сыграют между собой. Сильнейшие сразятся друг с другом, чтобы определить победителя. В плавании же лучших спортсменов определят в личном и командных зачетах.

Для спортсменов запланировали обширную развлекательную программу. Им проведут обзорную экскурсию по Бресту и покажут Беловежскую пущу. Вместе участники спартакиады будут следить за открытием II Европейских игр вечером 21 июня в фан-зоне на территории спорткомплекса «Брестский». Также студенческая молодежь примет участие в мероприятиях, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.