9 лучших фотографий с Олимпиады в Рио по мнению пользователей сети

Спорт
15:09
350 просмотров
Кирилл Привольнов

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят уже почти неделю. За это время произошло немало интересных событий, которые были запечатлены видео и фотокамерами. Пользователи соцсетей выбрали несколько лучших фотографий, связанных с Олимпиадой, которые пока запомнились больше всего, пишет gazetaby.com. Так, одной из самых популярных в соцсетях стала фотография с матча по пляжному волейболу, на которой изображены египетская и немецкая спортсменки.

Вратарь женской сборной Анголы по гандболу Тереза Алмейда также стала звездой олимпиады. Несмотря на ее вес в 98 килограммов, спортсменка отлично справляется с защитой ворот своей команды - сборная Анголы стартовала с 2 побед из 2 матчей.

                                       

Впервые за всю историю Олимпийских игр в одной дисциплине будут участвовать сестры-тройняшки. Эти эстонские марафонки стали настолько популярны, что из-за огромного количества заявок на интервью для них была выделена отдельная пресс-конференция.

                                         

Французский гимнаст Самир Айт Саид неудачно выполнил приземление при выполнении опорного прыжка, из-за чего получил перелом нескольких костей левой ноги.

                                         

Не обошлось без травм и в велоспорте. Там голландская велосипедистка после падения получила тройной перелом позвоночника.

                                          

А вот такие пятна на теле знаменитого американского пловца Майкла Фелпса вовсе не являются травмой. Это всего лишь результат лечебной процедуры под названием каппинг (кровопускание). Такая процедура помогает активизировать различные системы организма и усилить иммунную реакцию на травмы и нагрузки.

                                                             

Запомнится и совместное селфи гимнасток из Северной и Южной Кореи, которое было сделано на тренировке.

                                                     

Одна из самых свежих фотографий была сделана в ночь на 10 августа, когда теннисистка Серена Уильямс проиграла матч украинке Свитолиной и завершила свое выступление в Рио.

                                         

От себя добавим в этот список фотографию белорусского спортсмена Владимира Самсонова в момент, когда он обыграл немецкого теннисиста и вышел в полуфинал олимпийского турнира по настольному теннису, который состоится уже 11 августа.