image

В Брестском театре драмы выбрали Мини мисс Бреста 2018 года

События
20:58
760 просмотров
Татьяна Мухоровская

22 апреля в Брестском областном театре драмы выбирали "Мини мисс Бреста 2018 года". В конкурсе приняли участие 25 девочек в возрасте от 5 до 15 лет. Они боролись за звания «Мини мисс Бреста 2018», вице «Мини мисс Бреста 2018», «Мини мисс фото 2018», «Мини мисс зрительских симпатий 2018».

В каждой из трех возрастных категориях девочки выполнили по три конкурсных номинациях – представили себя в «Визитке», демонстрировали экоплатья из бумаги, проводов, пакетов и компьютерных дисков в номинации «Фантазия без границ» и участвовали в дефиле «В деловом стиле».

Даже самые маленькие девчонки – уже настоящие звездочки, которые уверенно держатся на сцене, с удовольствием рассказывают о своей семье, делятся рассказами о любимых занятых и увлечениях. А их немало – танцы и рисование, учеба в школе и занятия акробатикой, гимнастикой и плаванием, а еще нужно помочь маме на кухне, научиться петь, играть на скрипке и освоить актерское мастерство в театральном кружке. Девчонки любят хомячков, катаются на роликах и с удовольствием путешествуют с родителями.

Каждая была уверена в своей победе на региональном конкурсе и – в будущем – мечтала стать «Мисс Беларусь».

Зрители аплодировали девочкам в наряде Алисы, Мальвины и Снежной королевы, блестящей Конфетки и сказочной Балерины из сказки про «Оловянного солдатика», милой Хозяюшки и царевны Лебедь, платьях Французской мамбы и «Диско диски». Зал с удовольствием слушал стихи на английском, популярные хиты на французском и семейные истории в стихах и прозе.

Девочки достойно и с удовольствием принимали свои первые букеты и искренние поздравления от родных, близких и членов жюри.

Как сказал его председатель, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома Геннадий Иванчин, каждый раз принять решение было очень сложно.

Участницы достойны того, чтобы каждая была названа.

В возрасте от 5 до 8 лет - 10 участниц: Новик Юлия (№1, 6 лет), Милена Базылевич, (№2, 7 лет), Ксения Козак (№3, 5 лет), Маргарита Кунц (№4, 5 лет), Диана Лаевская (№5, 7 лет), Диана Павлючук (№6, 8 лет), Милана Розявко (№7, 5 лет), Дарья Зилинкашвили (№8, 7 лет), Ульяна Хомякова (№9, 8 лет), Варвара Рипко (№10, 7 лет).

В возрастной категории до 11 лет – - 10 участниц: Кира Прус (№1, 9 лет), Кристина Осипук (№2, 8 лет), Анастасия Халючкова (№3, 8 лет), Юлия Кравчук (№4, 8 лет), Полина Волошина (№5, 8 лет), Даша Касина (№6, 11 лет), Милана Пустовая (№7, 10 лет), Александра Антончик (№8, 9 лет), Анна Атанова (№9, 9 лет), Алина Мороз (№10, 10 лет).

В возрастной категории до 15 лет – 5 участниц: Анастасия Кулеша (№1, 12 лет), Валерия Цурукова (№2, 12 лет), Александра Мещанчук (№3, 15 лет), Эльвира Сулина (№4, 13 лет) и Валерия Бондарчук (№5, 13 лет).