В Бресте появится современный футбольный манеж

События
10:18
328 просмотров

В Бресте будет построен новый современный футбольный манеж. Такой информацией поделился председатель ассоциации «Белорусская футбольная федерация футбола» Сергей Румас во время открытия футбольного манежа в Гродно.

Именно в этом городе открылся первый объект по утвержденной федерацией футбола программе. В скором времени такие современные манежи появятся в каждом областном центре, включая Брест. При этом именно наш город, по словам Румаса, следующий на очереди. В год федерация планирует открывать по одному манежу. Поэтому можно предположить, что в Бресте новый футбольный манеж может появиться уже в 2018-м году.

 

 

Манеж в Гродно имеет надутый купол, накрывающий спортивную площадку. Стены и крыша здесь выступают в виде воздухоопорной конструкции, внутри которой создано искусственное поле с покрытием последнего поколения. Объект построен так, чтобы юные спортсмены могли заниматься в нем круглогодично вне зависимости от погодных условий. К манежу пристроен целый комплекс зданий, в которых расположены раздевалки, тренерские помещения, учебные классы, кафе, гардеробные и многое другое.

 

 

Суммарная стоимость объекта составила около 1,2 миллиона евро.