В ближайшие дни больше тысячи спортсменов приедут в Брест на Балтийские юношеские игры

События
10:27
204 просмотра
Кирилл Привольнов

С 7 по 9 июля в Бресте будут проходить X-е Балтийские юношеские игры. Этот турнир проводится раз в 2 года. В нем участвуют спортсмены балтийского региона и близлежащих государств.

В этом году Юбилейные игры проводят в Бресте. Кроме белорусских спортсменов в турнире будут участвовать российские, шведские, немецкие, польские, литовские, латышские и эстонские спортсмены.

Награды разыграют в 15 видах спорта юноши от 13 до 17 лет. В СДЮШОР №3 пройдут соревнования мастеров владения шпагой, рапирой и саблей. В областном спорткомплексе «Брестском» будут соревноваться легкоатлеты. В спорткомплексе «Олимп» пройдет турнир по настольному теннису. В Брестской областной СДЮШОР будут проходить соревнования тяжелоатлетов, борцов и дзюдоистов, в СК «Динамо» – боксеров.

На Гребном канале можно будет наблюдать за заездами в гребле академической, на байдарках и каноэ. Во Дворце водных видов спота выступят пловцы, в городской СДЮШОР посоревнуются в стрельбе из лука. В ЦОР по футболу пройдет футбольный турнир, а в ДС «Виктория» – волейбольный, баскетбольный и гандбольный.

Отмечается, что график соревнований весьма насыщенный. Для спортсменов из других стран организуют бесплатный проезд в общественном транспорте и экскурсии в Брестскую крепость.

Источник: http://www.belta.by/