«Динамо-Брест» уступил жодинскому «Торпедо» в гостевом матче

События
12:38
435 просмотров

6 мая в Жодино на стадионе «Торпедо» проходил матч чемпионата Беларуси по футболу между местным «Торпедо-БелАЗ» и «Динамо-Брест». К сожалению, брестская команда уступила хозяевам со счетом 2:0.

Встреча началась довольно вяло, но после 25-й минуты жодинцы стали больше атаковать, хотя и брестчане отвечали опасными действиями ближе к концовке 1-го тайма.

Второй тайм у брестской команды совсем не задался. Уже на 38-й минуте голкипер «Динамо-Брест» Гутор пропустил мяч от игрока «Торпедо» Климовича. На 62-й минуте брестчане едва не забили гол, но ворота жодинской команды спас вратарь. Окончательный счет в матче был установлен за 10 минут до конца, когда украинец Богдан Мышенко забил красивый мяч в ворота брестчан. Итоговый счет – 2:0.

После победы «Торпедо-БелАЗ» сумел подняться на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Беларуси. А вот «Динамо-Брест» опустился уже на 12-ю строчку с активом всего в 6 очков. Кроме того, брестская команда на данный момент имеет наибольшее количество пропущенных мячей среди всех – 10. 12 мая «Динамо-Брест» сыграет дома против «Витебска». Начало матча в 19:30.