«Динамо-Брест» устроил «догонялки» в гостях с «Минском»

События
12:48
569 просмотров

27 апреля в столице Беларуси проходил матч 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу между «Динамо-Брест» и «Минском». Встреча получилась весьма результативной и завершилась со счетом 3:3.

Начался матч с нескольких уверенных атак брестской команды, которые не получилось довести до голов. На 30-й минуте брестчане заработали пенальти после того, как в штрафной соперники снесли Милевского. Гол с пенальти забил Готал. Однако уже через 4 минуты «Минску» удалось отыграться и сравнять счет. После этого гола игроки «Динамо-Брест» будто бы отдали инициативу соперникам, которые в конце тайма имели еще несколько опасных моментов.

В начале 2-й половины встречи футболисты «Минска» продолжили давление и на 48-й минуте забили свой 2-й гол. Затем тренер брестской команды начал делать замены и уже к 55-й минуте взбодрившиеся брестчане сравняли счет. На этот раз отличился Нехайчик.

Равный счет держался в течение 11 минут, а уже на 66-й минуте встречи игрок «Минска» Бахар сделал дубль и вновь вывел свою команду вперед. Последний гол в матче был забит на 70-й минуте Милевским, который установил окончательный счет встречи – 3:3.

После завершения матча главный тренер «Динамо-Брест» Радослав Латал отметил, что у команды имеются очень большие проблемы в обороне: «Из-за этого и остальные трудности в игре. Нельзя играть так, как мы сегодня в защите. Впереди нас ждет ответный матч в полуфинале Кубка. И если защитники продолжат так играть, то лучше в Могилев вообще не ехать. Поэтому нам предстоит большая работа, в том числе – над ошибками. Все, что можно сказать об игре, – это разочарование».

После 5 туров у «Динамо-Брест» в активе имеется лишь 6 очков, что явно не соответствует планам руководства клуба. Впереди у брестчан ответная встреча с «Днепром» в рамках полуфинала Кубка Беларуси. Игра пройдет 2 мая в 17:45.