image

БГК имени Мешкова обыграл на выезде хорватский «Нексе» в рамках SEHA-лиги

События
14:13
325 просмотров
Кирилл Привольнов

 

БГК имени Мешкова 13 февраля гостил у хорватского «Нексе» в рамках SEHA‑лиги. Матч завершился победой брестской команды с разгромным счетом – 29:19.

Несмотря на то, что этой зимой «Нексе» усилил свой состав, достойное сопротивление брестчанам они оказать не сумели. Уже к 10-й минуте встречи БГК вел со счетом 6:0. Во многом это заслуга голкипера брестской команды Ивана Пешича. Он же по окончанию игры был признан лучшим игроком. Первая половина матча завершилась со счетом 17:9 в пользу БГК.

 

 

Во второй половине хорватам так и не удалось собраться и начать догонять соперника – БГК лишь упрочил свое преимущество и завершил матч с разницей в 10 мячей. Пока это самая крупная победа над «Нексе» в истории БГК. Больше всего мячей за брестский клуб забил Рутенко – 6, еще 5 мячей на счету Шумака.

 

 

Благодаря этой победе БГК имени Мешкова сумел подняться на 3-ю строчку в турнирной таблице SEHA­-лиги. Сейчас команда имеет 28 очков. На 1-м месте находится македонский «Вардар» с 40 очками, на 2-м – хорватский «Загреб» с 31.

 

 

Следующий матч БГК проведет в гостях у венгерского «Веспрема» в рамках Лиги чемпионов 17 февраля. Матч начнется в 19:30.