25 марта в центре Бреста пройдет разрешенный властями митинг

События
14:03
1 168 просмотров
Кирилл Привольнов

25 марта в День Воли в центре Бреста пройдут массовый митинг и шествие. При этом заявка на проведение данного мероприятия была удовлетворена Брестским горисполкомом.

Сбор участников назначен в субботу в 12:00 на перекрестке проспекта Машерова и бульвара Космонавтов (остановка Машерова в сторону ЦУМа). Затем шествие пройдет по улице Советской, продолжится на улице Буденного до площади Свободы, где состоится митинг. Мероприятия окончатся в 15:00.

Подготовлением акций занимается организационный комитет, в который входят представители партий БНФ, БСДП, ОГП, Движения «За Свободу», независимых профсоюзов и ряда общественных организаций и учреждений. Во время митинга ожидается присутствие представителей Брестского горисполкома.

Цель мероприятия: празднование годовщины провозглашения независимости БНР (День Воли), обсуждение и выражение гражданами своего отношения к текущим проблемам экономической и политической жизни Беларуси.

«Мы хотим достойно отметить 99-летие провозглашения нашей независимости. На акции мы будем требовать немедленного освобождения от административной ответственности всех участников мирных протестов и полной отмены Декрета №3. Мы намерены обсудить такую проблему, как принятие решений на местном уровне. На наш взгляд, большинство местных решений принимается без учета мнений граждан. Мы также считаем, что общество лишено сегодня возможности сменить власть через выборы, так как выборы у нас проходят непрозрачно, альтернативные кандидаты не имеют своих представителей в избирательных комиссиях. Решения этих проблем мы будем требовать от власти»

председатель областной организации Партии БНФ Дмитрий Шиманский

Ожидается, что мероприятие будет носить исключительно мирный характер. Организационный комитет отметил, что шествие пройдет под бело-красно-белыми флагами и символикой партий и организаций членов оргкомитета. Использовать транспаранты можно будет только во время митинга на площади Свободы.

Участников акции просят придерживаться законодательства о массовых мероприятиях и не скрывать лица, не приносить с собой оружие или его имитацию, не поддаваться на провокации, а по каким-либо вопросам обращаться к членам организационного комитета.

Источник: http://www.b-g.by/