Трое подростков выпали из аттракциона в парке «Сокольники» в Москве

Происшествия
22:35
3 223 просмотра

Трое подростков выпали из аттракциона в парке «Сокольники» в Москве
22 июня в парке "Сокольники" в Москве упала кабина аттракциона с тремя детьми, сообщили ТАСС в пресс-службе Департамента здравоохранения столицы.

В результате падения пострадало трое несовершеннолетних: двоих госпитализировали в травмпункт, одного - в детскую больницу. Угрозы для жизни нет: состояние средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному.

По информации ТАСС, падение вызвано резким торможением аттракциона.  Инцидент произошёл в 11:08 на аттракционе "Колобок". Дело в том, что сломался болт оси крепления кабины, и она просела на 20 см. Из-за этого аттракцион остановился.

"Персоналом арендатора, обслуживающего площадку аттракционов, была нарушена техника безопасности при эвакуации. Пострадало трое детей, на данный момент они госпитализированы. У двоих детей обнаружены ушибы мягких тканей, у третьего ребенка диагностировано легкое сотрясение мозга. На данный момент аттракцион закрыт", - заявили в пресс-службе парка.

Но, как оказалось, посещение аттракциона было застраховано, поэтому все пострадавшие получат денежную компенсацию.

В парке такой инцидент произошёл впервые. Сергей Кудаков, генеральный директор компании "Ларедо" и собственник аттракциона, встретится с родителями детей, чтобы принести личные извинения и оказать максимальную помощь.

"Для меня главное, чтобы с детьми все было хорошо", - добавил Кудаков.