Стрельба в гомельском колледже: подросток задержан

Происшествия
10:40
1 846 просмотров

Учащийся автомеханического колледжа стрелял в учреждении образования из пневматического пистолета в феврале этого года. Информация о происшествии скрывалась. Оперативники узнали о произошедшем только в марте, сообщает Белта.

Подозреваемого быстро нашли и задержали. Оружие было изъято. Молодой человек купил его у знакомого. В учебном корпусе 18-летний парень обстрелял пол, окна и стенд с фотографиями преподавателей. К счастью, никто не пострадал.

По данным МВД, парень является одним из лидеров околофутбольной неонацистской группировки, которая придерживается идей фашизма. Он постоянно конфликтовал и с преподавателями, и с учащимися, пытаясь проявить неуважение и показать превосходство над ними.

Заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Также он и некоторые его сокурсники могут быть причастны еще к некоторым правонарушениям: мошенничеству, кражам и принуждению младших групп колледжа к различным действиям. Кроме того, сотрудникам МВД предстоит выяснить, почему факт стрельбы замалчивался длительное время.