Ребенок в приюте: мать закрылась с ребенком в машине на 15 часов

Происшествия
16:17
3 130 просмотров
Валерия

- До суда ребенок будет находиться в приюте, - поставил точку в споре Виталий Щерба, начальник отдела образования администрации Московского района Бреста.

Об этом конфликте слышал практически каждый. 26 июля около 12:30 администрацию привезли молодых супругов, которых ждет суд о расторжении брака, и 4-летнего Декстера. Мальчик провел ночь в закрытой машине с российскими номерами с матерью Еленой, сообщает Kp.by.

Его отец Влад все это время пытался уговорить супругу выпустить ребенка. Дело сдвинулось с мертвой точки только утром 26 июля, когда во двор дома приехали сотрудники органов опеки. Начальник отдела образования, спорта и туризма Московского района Виталий Щерба убедил мать сесть за стол переговоров.

- Привезли их всех сюда, сидят в кабинете, договариваются. Но ребенок сидел в машине 15 часов! - шушукаются работники возле лифта.

Конфликт в семье Влада и Елены назрел давно, говорят родственники семьи. Супруги около двух лет назад решили разойтись, но жили под одной крышей.

- У внука задержка психического развития, отец все это время занимался его лечением. Мы только-только достигли прогресса: ребенок заговорил, стал общаться с другими детьми... Ох, это катастрофа, - вздыхает бабушка мальчика Наталья.

Звучат фразы "созваниваются с Минском", "в интересах ребенка", "могут забрать в приют до суда". Бракоразводный процесс назначен на 6 августа. Суд должен решить, с кем из родителей останется Декстер.

О Владе, отце мальчика, известно, что он работает в частной компании на должности, связанной с оформлением документов и программированием. Елена представляется как фотохудожник.

Временный выход из тупиковой ситуации "семьи" удалось найти только спустя 2,5 часа. Все это время Влад пытался доказать, что он хороший отец, а Елена - что она не менее заботливая мать. И оба супруга боялись, что другой увезет ребенка. Мать мальчика вышла из кабинета заплаканная, Влад - с бессильныи негодованием.

- Она говорит, что хорошая мать, и ей верят! - разводит руками молодой отец и в очередной раз рассказывает, как 4 года заботился о сыне. И объясняет, почему не подавал на развод раньше: боялся, что ребенка до 3-х лет суд однозначно оставит жить с матерью, а та его увезет в Россию.