Как открыть бутылку вина? Советы от студента и домашнего умельца.

Полезные советы
14:50
398 просмотров
Татьяна Мухоровская

Современные производители вина все чаще используют винтовые крышки. Это дешево и удобно. К тому же на металлической пробке не появляется грибок. Многие потребители по-прежнему считают, что показателем хорошего вина, является корковая пробка. Она позволяет вину дышать, эстетична и ...

Вы купили вино с традиционной пробкой, но оказалось, что штопор где-то задевали за ненадобностью. В этом случае открыть бутылку вина можно подручными средствами.

Способ №1.

Забиваем в пробку 2 гвоздя, шляпки должны торчать. Вытягиваем их вместе с пробкой гвоздодером. Вместо гвоздей можно использовать шурупы или саморезы.

Способ №2.

Воспользуйтесь строительным или велосипедным крюком. Если включить фантазию, то можно представить, что это миниатюрный штопор. Что надо сделать? Ввинтить крюк в пробку, привязать к другому концу бечевку и вытянуть крюк. Вместе с пробкой.

Способ №3.

Если пробку нельзя достать из бутылки, то можно протолкнуть внутрь. Это легко сделать китайскими палочками, корпусом шариковой ручки, маркером. Главное, чтобы выталкиватель проходил в горлышко бутылки.

Способ №4.

Оберните дно бутылки толстым махровым полотенцем и аккуратно постукивайте по стенке. Спустя несколько минут внутри бутылки увеличится давление, которое и вытолкнет пробку. Будучи студентами, мы прикладывали к стене учебник и поколачивали бутылкой по нему. В качестве амортизатора для бутылочного донышка можно воспользоваться кроссовкой или туфлей с широким низким каблуком.

Главное – не переусердствовать и не разбить бутылку.

Знаете способ №5? Поделитесь!