22 приложения для упрощения жизни

Обзоры
18:10
1 071 просмотр
Валерия

22

В Google Play и App Store масса приложений, поэтому у вас не выйдет протестировать даже сотую часть. В этой статье мы собрали одни из самых лучших приложений для работы и жизни. Практически все – бесплатные.

Если вы хотите увеличить продуктивность своего времяпрепровождения или просто купить на свой гаджет прекрасные приложения, то не стоит проходить мимо.

Информативные, лингвистические

«Википедия». Все знания мира на вашем телефоне. Здесь можно не только изучать, но и вносить правки даже не регистрируясь. При сёрфинге приложения легко потеряться - оно запоминает все посещаемые страницы. Интересующую информацию можно сохранять, а потом читать офлайн.

22

Pocket. Сохранение любой информации и изучение её без интернета. Очень удобно при плохой связи, в подземном переходе, в деревне и т.д. В настройках можно выбрать просто отображение текста, без картинок, вёрстки и т.д.

22

Memrise. Выучить язык можно без базовых знаний. Также доступны практика и оттачивание навыков: правильное произношение, изучение новых сложных словосочетаний и предложений, избавление от диалекта, практика с постоянным пользователем языка. В бесплатной версии можно изучить английский, японский, испанский.

22

Google Переводчик. Мгновенный перевод текста на 103 языках:

  • часто используемые - 59, перевод происходит офлайн;
  • перевод при считывании с камеры - 39;
  • режим разговора: вы сможете понять собеседника не печатая в приложение текст - 32.

22

Документация

WPS Office. Может сотрудничать и заменить Adobe PDF, Excel, Sheets, PowerPoint, Microsoft Word, Google Docs, Slide и OpenOffice. Удобный офис для любой работы с документами: конвертация, сканирование, 51 язык, поддерживает все форматы файлов, есть многооконный режим, шифр данных, сохранение в интернете.

22

CamScanner. Создано для сканирования документов, чеков, бумаг камерой телефона. Приложение само убирает края, есть автонастройки контраста. Файлы можно запаролить, формат PDF.

22

DU Recorder. Используется для съёмки с дисплея и редактирования видео. Подходит для тестирования игр, прямого эфира, стримов и т.д. Высокое качество - 1080 p, 12 Мб/с, 60 кадров в секунду.

22

Задачи и проекты

Dropbox. «Облако» для сохранения нужной информации и работы с кем-то. Возможно изменять файлы Word, Excel и Powerpoint. Плюс в том, что есть возможность отправлять документы и тому человеку, который не использует это приложение.

22

ZOOM Cloud Meetings. Прекрасный выбор для конференций, максимальное количество пользователей - сто человек. Во время общения можно включать демонстрацию экрана, материалов и видео.

22

«Мегаплан». Мобильная версия CRM-системы. Проста в использовании, легко разобраться. Там можно оформлять бизнес-процессы, управлять ходом работы. Есть два модуля:

  1. «Задачи» и «Дела». Делает проще общую работу на диаграмме Ганта, можно распланировать свой день и в какой очередности выполнять поставленные цели.
  2. «Клиенты» и «Сделки». Нужен, чтобы хранить контакты, контролировать работу и товарооборот. Стоит отрегулировать схему продаж под своё дело, регулировать соглашения на канбан-доске, планировать доход в воронке продаж.

22

Режим, планирование

Умный будильник. Если при прикосновении к экрану будильник выключается, а вы не просыпаетесь, то это приложение создано для вас. Можно выбрать, как отключить будильник: математические уравнения, определённое количество раз встряхнуть смартфон, рисование и т.д. Еще там есть звуки воздушной тревоги, а не привычной Вам музыки.



Stay Focused. Блокировка приложений, которые вам мешают заниматься делами - при нажатии, допустим, на «Вконтакте» оно не откроется.

22

MyLifeOrganized. Планирование дел на любой период вашей жизни. Здесь можно записать цели, которые желаете достигнуть, и смотреть, как быстро вы приближаетесь к результату. Напоминания можно настроить на определённое число, время и место. Например, вы зашли в магазин, и пришло напоминание со списком продуктов.

22

Evernote. Приложение создано для заметок. Можно записывать мысли, дела, план на день, составлять списки необходимых товаров, помещать картинки, фото, сканы бумаг, видео и т.д. Можно настроить напоминания, выставить число и час.

22

Платежи

«Сбербанк Онлайн». Можно отслеживать увеличение и уменьшение денег, переводить кому-то, платить по счетам, менять валюту, создать вклад, узнавать местоположение меняй на адреса отделений. Если подключена к приложению карта Visa или MasterCard к Google Pay, то оплату можно производить прикосновением к смартфону.

22

Инвестиции. «Сбербанк Инвестор» и «Тинькофф Инвестиции» созданы для вкладывания денежных средств в ценные бумаги и фиксирования дохода. Но, обратите внимание, брокер забирает свой процент, даже если это нигде не прописано. Также не стоит рисковать последними сбережениями.

22

Wallet. Благодаря этому приложению у вас есть возможность распланировать свои расходы, копить деньги. Также есть общий доступ: можно совместно использовать и управлять бюджетом с семьёй. Доступно для всех распространённых банков.

22

 

Путешествие, маршрут

«Яндекс. Метро». Даже люди, родившиеся и проживающие в Москве, теряются в метро, не говоря уже о приезжих. Приложение полезно, если вам нужно найти самый быстрый путь и рассчитать необходимое время. Приложение работает с такими городами, как Киев, Харьков, Минск, Стамбул, Москва, Санкт-Петербург. Там вы даже сможете увидеть даже вагоны, которые ближе к точке назначения.

22

Такси. «Яндекс. Такси», Uber, «Ситимобил», Gett - приложения, чтобы узнать точную цену поездки ещё до отправления, возможна оплата картой с водителем. Но в Gett можно сделать предзаказ автомобиля на необходимое Вам время.

22

Skyscanner. Это приложение создано для поиска самых дешёвых авиабилетов, автомобилей напрокат, гостиниц из 1200 компаний. Чтобы не просматривать в поиске нужную информацию изо дня в день, включите уведомления.

22

Airbnb. Сотрудничает с 191 страной, где можно забронировать жилое помещение. Приложение берёт комиссию, но зато вы можете быть уверены, что сделка не сорвётся. Обратите внимание при выборе жилья на такие оценки: местоположение, хозяева, состояние помещения.

22

MAPS.ME. Прекрасные карты для автомобилистов, пешеходов и велосипедистов всего мира. Можно скачать карту любой страны и пользоваться ей офлайн: поиск кафе, отелей, музеев, супермаркетов и всего остального. Можно отмечать места, строить свой маршрут. А еще забронировать номер в отеле.

22