Какие книги можно подарить на Новый год?

Новый год
08:00
1 026 просмотров
Валерия

Какие книги можно подарить на Новый год

Билл Гейтс посоветовал пять книг, которые произвели на него впечатление в 2018 году. Они могут стать прекрасным подарком на Новый год.

Пол Шар «Ничья армия»

Пол Шар Ничья армия
Автор книги - ветеран армии США. Он ранее помогал в создании законов, которые касались автономного оружия.
Как искусственный интеллект используют во время войны? Несмотря на то, что тема очень сложная, Шар доступными словами объясняет всю терминологию. А все вопросы раскладывает по полочкам. Вы сможете узнать о всех положительных и отрицательных сторонах войны, в которой роботы играют одну из главных ролей.

Юваль Ной Харари «21 урок для 21 века»

Юваль Ной Харари 21 урок для 21 века
До этого автор выпустил 2 книги, в которых речь шла о прошлом и будущем человечества. Третья, соответственно, о настоящем.
Может ли человек противостоять ядерной катастрофе или экологическим изменениям? У каких государств самая большая власть над планетой? Как можно побороть терроризм? Писатель отвечает на эти и многие другие вопросы.
Если события 2018 года вас шокировали, то это произведение поможет вам осмыслить трудности и в какой-то мере их побороть.

Тара Вестовер «Ученица. Предать, чтобы обрести себя»

Тара Вестовер Ученица. Предать, чтобы обрести себя

Семья Тары далека от нормальной. Отец готовится к концу света; мать лечит поломанные кости, ожоги, болячки настойкой лаванды; все братья и сёстры работают на свалке. Девушка ни разу не была в школе и у врача. Но в один момент она решила сбежать от семьи и поступить в колледж.
«Ученица» - это мемуары девушки, которая настолько хотела получить знания, что стала доктором философии в Кембриджском университете. Этот бестселлер находится в списке лучших книг по версии New York Times.

Джон Каррейру «Дурная кровь»

Джон Каррейру Дурная кровь
История падения Theranos. Компания 10 лет находила инвесторов и обещала обществу передовые медицинские технологии. Элизабет Холмс – основательница. Она убедила всех, что по нескольким каплям крови можно сделать подробный анализ.
В произведении много сложных мошеннических схем. Вы сможете наблюдать за тем, как рушатся семьи,  разворачиваются корпоративные интриги, как утонула компания в 10 млрд долларов.

Энди Паддикомб «Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок»

Энди Паддикомб Медитация и осознанность
В этом произведении автор расскажет, как из студента он стал буддийским монахом. Также он делится советами по медитации. Главное отличие – при методике Энди вам не нужно проговаривать мантру и сидеть в позе лотоса. Читателя научат достичь состояние осознанности, которое поможет в решении жизненных проблем.