50 тысяч долларов для создателя универсального кошелька! Международный конкурс для разработчиков

Новости компаний
10:07
266 просмотров
Татьяна Мухоровская

Созданием единого и универсального кошелька для крипто валют озаботились венчурный фонд стартапа Blockstack и биржевая платформа ShapeShift.

2 крупных стартапа скооперировались и 25.04.2018 объявили конкурс для разработчиков, который закончится 25.06.2018.  Уже 29.06.2018 будет объявлен победитель и обладатель 50 000 долларов.

Организаторы конкурса нацеливают разработчиков IT-приложений на создание децентрализованного продукта с открытым кодом, DApp, обладающего свойствами интероперабельности, и сотрудничество с Blockstack .

Что предполагает полностью открытый интерфейс приложения, способность к взаимодействию и функционированию совместно с другими продуктами без ограничения доступа и реализации. Используя такой универсальный крипто кошелек, владельцы смогут не только хранить в нем разные валюты, но и свободно обменивать большинство из них. Или все. Кошелек должен быть прост в использовании людьми, которые только начинают знакомство с крипто валютами.

При разработке приложения для обмена токенами авторы должны использовать технологию проверки подлинности, хранения и шифрования Blockstack в сочетании с API ShapeShift. Это позволит платформе увеличить доходность от конвертирования токенов через API.

При принятии решения судьи будут оценивать качество кода, легкость проверки и использования кода кошелька.