Высота, скорость, адреналин: самые экстремальные развлечения в Бресте

Культура
17:50
1 733 просмотра

Уверены, что среди наших читателей есть те, кому очень нравится ощущать прилив адреналина. Те, кто кайфует от скорости, свободного падения, высоты... Представляем вашему вниманию подборку самых экстремальных аттракционов и развлечений в Бресте.

Аттракцион «Цепочная карусель»

Это новый, 9-метровый, аттракцион в центральном парке города. По слухам – самое экстремальное что есть в нашем парке из «каруселей». Если любите высоту и скорость – смело соглашайтесь на предложение прокатиться на «цепочке». Стоимость – 3 рубля 80 копеек.

Высота, скорость, адреналин: самые экстремальные аттракционы в Бресте

Прыжок с парашютом

Поговаривают, что те, кто уже прыгал с парашютом, никогда не забудут это событие. Свободное падение и ощущение полёта – незабываемые ощущения. В Бресте прыгнуть с парашютом можно воспользовавшись услугами аэроклуба ДОСААФ. Прыжки проводятся в выходные дни и сделать это можно в плоть до середины октября. Поэтому, если тебе есть 15 лет и огромное желание ощутить невесомость – записывайтесь. Подготовка к прыжку в среднем занимает 3-4 часа. Минимальная стоимость – 120 рублей.

Высота, скорость, адреналин: самые экстремальные аттракционы в Бресте

Аттракцион «Марс»

Если ваш рост от 120 сантиметров, и вы старше 12 лет – вас пустят на этот аттракцион без родителей. Собирай компанию, чтобы было веселее, и пристегни ремни. Время катания – 3 минуты, а стоимость – 3 рубля 80 копеек.

Аттракцион «Зигзаг»

На этот аттракцион пустят тех, кому уже есть 10 лет. Если тебе чуть больше, но при этом весишь100 кг и больше – ищи другие развлечения. Стоимость покатушек – 3 рубля 80 копеек.

Картинг

Катание на картингах – это кожанка, ветер в лицо и разлетающиеся слюни. В Бресте есть несколько точек катания. Мы советуем картинг на Октябрьской революции (117Б). Стоимость «покататься» для детей до 16 лет от 8 (за 3 круга) до 55 рублей (за 1 час). Для студентов, солдат и инвалидов – 9 рублей за 3 круга. Цена аренды на столько же кругов для взрослых – 11 рублей 50 копеек. Если хотите прокатиться со своим малышом – можно воспользоваться специального карта «Дуэт» за 15 рублей 50 копеек.

Аттракцион «Орбита»

На этом аттракционе 24 посадочных места – как раз хватит для небольшой свадьбы. Правда, не пустят бабушек и дедушек, которым 50+. Время катания – 3 минуты, а стоимость 2 рубля 60 копеек.

Аттракцион «Калипсо»

Вот на этом аттракционе могут покататься даже те, кто ещё ходит в первый класс. Дети от 6 до 8 лет допускаются только в сопровождении родителей. Стоимость билета – 2 рубля 60 копеек.

Высота, скорость, адреналин: самые экстремальные аттракционы в Бресте

Аттракцион «Колесо обозрения»

Наше «колесо» одно из самых больших в стране. Согласны, назвать этот аттракцион экстремальным сложно, но для тех, кто боится высоты – это настоящий ад. Хочешь посмотреть на город с высоты 40 метров – захвати 3 рубля 80 копеек и бегом в парк. Всего на колесе 20 кабинок., из которых есть шестиместные закрытые кабинки, с отоплением и освещением (в них модно жить), такие же четырёхместные, пятиместные открытые кабинки и четырёхместные экстремальные, кто не боится смотреть вниз.

Прыжки с верёвкой в Бресте – Rope Jumping

Тот же прыжок с парашютом, только без него и с верёвкой. Высота прыжка в Бресте – от 12 до 40 метров.

Высота, скорость, адреналин: самые экстремальные аттракционы в Бресте