Конкурс детских рисунков, посвящённых Пасхе, состоялся в Бресте

Культура
12:48
437 просмотров
Александра

Церемония награждения юных художников прошла в детской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Заведующая библиотекой Светлана Ивашкова отметила, что подобное мероприятие в сотрудничестве с Брестской епархией проводится первый раз, однако есть надежда, что он станет традиционным. Все творческие работы были представлены на выставке в библиотеке. Там, а также на сайте учреждения, до пятого апреля шло голосование. Выбрать из пятидесяти работ несколько лучших было непросто – юные таланты каждый по-своему раскрывали в рисунках тематику праздника. Для кого-то он ассоциируется в первую очередь с церковью, для кого-то – с красочными яйцами и сладкими куличами, а кто-то изобразил на бумаге ветви вербы и цыплят.

Памятные призы и дипломы победителям вручил протоиерей Евгений Лихота, настоятель Свято-Христорождественского прихода в Бресте. Не остались без внимания и учителя, которые и мотивировали своих воспитанников к участию в конкурсе, помогали им в работе над рисунками.

Среди победителей – ученица 2 «А» класса детского сада-школы №7 Валерия Колесникова. Несмотря на юный возраст на счету у девочки победа в конкурсе «Здравствуй, зимушка-зима». Юная художница признаётся, что рисование ей в радость. Порой, она сама не замечает, как разрисовывает целый альбом. Педагог Валерии, работающая с ней в центре детей и молодёжи, Алёна Кондрашук подчёркивает, что Лера чрезвычайно усердная, самостоятельная и очень любят яркие краски, которые использует не жалея. Надеемся, победителей конкурса ждёт большое будущее в изобразительном искусстве!