Уголовное дело за оскорбление власти завели на витебчанина

Криминал
14:10
4 329 просмотров

Мужчина из Витебска комментировал записи в социальной сети «Вконтакте». Свое мнение он выражал крайне категорично, используя при этом нецензурную лексику. В итоге на витебчанина завели уголовное дело.

35-летний мужчина из Витебска зарегистрировался «Вконтакте» под именем Оля Иванова. Он был подписан на один из пабликов «Вконтакте». Запись в нем о строительстве ледовой площадки и бассейна возмутила мужчину. Он агрессивно прокомментировал эту новость.

Уголовное дело за оскорбление власти завели на витебчанина

Комментарий содержал прямые оскорбления в сторону местных властей. Руководство облисполкома и горисполкома обратились в милицию. Правоохранители быстро нашли человека, который стоял за ником «Оля Иванова». Им оказался 35-летний работник местного ЖРЭТа.

Мужчина не смог объяснить, почему он подписался таким именем. Также он не смог пояснить мотивы своего комментария. На витебчанина завели уголовное дело за оскорбление представителя власти.

А Mediabrest.by поощряет своих читателей за комментарии. Каждый месяц самому активному комментатору мы дарим подарок. В мае – это мангал. Хотите заполучить приз? Просто комментируйте новости на нашем сайте! Подробные правила конкурса читайте здесь.