Куда сходить в Бресте 27 и 28 октября. Афиша от MediaBrest

Афиша
17:50
615 просмотров

Гигантские тыквы, бесплатные лекции и концерт «Без Билета»: MediaBrest собрал для вас яркие события этих пасмурных выходных

27 октября

Что: Праздник Московского района Бреста

Где: площадка напротив «Белгосстраха»

Начало: 11.00

На празднике будут творческие коллективы и руководство города, а еще развернется большая ярмарка. На ней покажут огромные тыквы весом 400 килограммов! Плоды настолько большие, что их придется везти на спецтехнике.

2728MediaBrest

Что: Ярмарка организаций и инициатив «Rada Markeт»

Где: пространство «Грунтоўня» (пл. Свободы 18/1).

Начало: 12.00  

Гости поучаствуют в воркшопах, узнают больше о местных организациях и инициативах, посетят лекции. Одновременно в «Пространстве КХ» (ул. Халтурина 2/1), устроят «Живую библиотеку». Там можно будет познакомиться и пообщаться с представителями дискриминируемых групп.

2728MediaBrest

Что: Лекция Ванды Трибоцкай из Польши

Где: АРР «Дзедзіч» Адрес

Начало: 16.00.

На лекции расскажут, как работает хаб социально-культурной направленности в самом центре Кракова, какие тренды в организации краковских проектов существуют и как жители города формируют  городскую среду. Вход свободный.

2728MediaBrest

Что: Фильм «Бабушки Чернобыля».

Где: «Пространство КХ»

Начало: 19.00.

Показ пройдет  в рамках международного фестиваля «Экочашка». Вход свободный, но организаторы просят зарегистрироваться на сайте.

2728MediaBrest

Что: Концерт белорусской группы «Без Билета».

Где:  ДК Профсоюзов

Начало: 19.00.

За 19 лет на сцене коллектив выпустил 12 альбомов и снял 30 видеоклипов. Стоимость билетов на выступление в Бресте от 12 до 15 рублей.

2728MediaBrest

28 октября

Что: Финал проекта «Вместе для каждого».

Где: Пионерская, 52 (конференц-зал),

Начало: 11.00

Организаторы презентуют общественные компании, которые участвовали  в проекте,  выступят эксперты. Также пройдет ярмарка «Планов и сотрудничества». Вход свободный.

2728MediaBrest

Что: Выступления  экспертов в сфере медиа

Где: офис АРР “Дзедзіч” Адрес

Начало: 14.00

В рамках проекта “Брестский медиа-центр”

Павлюк Быковский расскажет от рендах в SMM, Алексей Шота на примере Гродно покажет с какими проблемами сталкиваются медиа из регионов и как их решают. Дарья Гуштын поделится успехами кооперации между порталом «Имена» и поисковым отрядом «Ангел», а Сергей Гудилин расскажет, как создавать качественные визуальные истории в медиа. Вход на мероприятие бесплатный, но нужно предварительно  зарегистрироваться регистрация.

2728MediaBrest

27 и 28 октября

Что: Межгосударственный турнир по вольной и греко-римской борьбе.

Где: Брестский легкоатлетический манеж

Начало: 16.00 и 15.00 соответственно.

Турнир посвятили первому Герою Беларуси – Владимиру Корвату. В нем посоревнуются больше  двух сотен школьников 13-14 лет. В субботу пройдут соревнования в вольной борьбе, а в воскресенье – в греко-римском стиле. Турнир устраивают в городе уже 10 раз.