Конькобежка Марина Зуева завоевала второе золото для Беларуси

мнение читателей
04-02-2017

На XХVIII Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в казахстанском городе Алматы Марина Зуева завоевала второе золото в соревнованиях по конькобежному спорту.

На известном катке «Медео» белорусская спортсменка продемонстрировала лучший результат, победив на дистанции 5000 м. Её результат составил 7 мин. 20,11 сек. Второе место досталось японской спортсменке Нене Сакаи — 7 мин. 35,14 сек. Бронзовую медаль получила кореянка Чжон Су Лим  — 7 мин. 49,09 сек. Таким образом, Зуева уже дважды становилась лучшей. Ранее она победила на дистанции 3000 м.

Белорусская горнолыжница Мария Шканова также показала хороший результат. В соревнованиях гигантского слалома Шканова заняла третье место, уступив по сумме двух попыток 1,6 сек. победительнице японской спортсменке Асе Андо — 2 мин. 25,68 сек. Серебряную награду в этой дисциплине выиграла Десире Ажлеч из Словении — +1,13 сек. Ранее Мария Шканова на зимней Универсиаде завоевала серебряную награду в суперкомбинации.

В медальном зачете сборная Беларуси за пять дней смогла закрепиться на седьмом месте. На данный момент сборная заработала две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Первые позиции пока что у атлетов из России — 15 золотых, 17 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Напоминаем, что за ходом XХVIII Всемирной зимней Универсиады можно следить в режиме онлайн.

Источник: БелТА.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.