В Бресте всем желающим стали делать платные тесты на коронавирус

Здравоохранение
14:33
10 965 просмотров

Брестчане могут сдать тест на коронавирус без каких-либо показаний. Правда, за услугу придется заплатить.

Брестская областная консультативная поликлиника начала проводить обследования на наличие ранних и поздних антител к коронавирусу. Услуга предоставляется всем желающим с 11 июня.

Анализы можно сдать ежедневно в рабочие дни. Их принимают с 8:00 до 13:00 по живой очереди. Для выявления антител медперсонал будет брать кровь из пальца.

Ориентировочная стоимость такого анализа – 20 рублей. Результаты будут готовы в день сдачи материала или же на следующий день.

Для сдачи такого анализа необходимо обратиться в областную консультативную поликлинику по адресу город Брест, улица Медицинская, дом 7. Кровь из пальца для проведения теста берут на 4 этаже в кабинете 419. Телефон для справок: 8 (0162) 272-208.

Ранее Минздрав заявлял, что тесты на коронавирус в скором времени смогут сдать доступны всем желающим. Планировалась, что экспресс-тесты на антитела даже будут продавать в аптеках, однако пока что их в ассортименте нет. Недавно Минздрав организовал платную сдачу тестов на коронавирус для тех, кто выезжает за границу. Для этого необходимо предъявить билеты туда и обратно.

Кроме того, стала известна статистика по коронавирусу в Беларуси на 11 июня.