Лукашенко рассказал о победе над коронавирусом

Здравоохранение
13:55
6 596 просмотров

Александр Лукашенко сегодня проводит встречу с активом Минска. В ходе мероприятия президент заявил о победе над коронавирусом в белорусской столице.

Лукашенко отметил, что эпидемиологическая ситуация в Беларуси серьезно улучшилась, а в Минске коронавирус и вовсе удалось победить: 

«Система, которая у нас есть, и та дисциплина и управляемость в здравоохранении помогала нам в таком густонаселенном и открытом городе преодолеть эти проблемы. Я могу вас поздравить, что мы с этой бедой справились», – заявил глава Беларуси.

Информацию, которая дала повод говорить о победе над коронавирусом, Лукашенко получил сегодня от председателя Совета Республики Натальи Кочановой. При этом Минздрав еще не публиковал официальную сводку о числе инфицированных в Беларуси.

По словам Лукашенко, самая большая вспышка коронавируса в Беларуси была именно в Минске. Белорусская столица была самой проблемной, так как население составляет 2 млн, а перемещение огромное. При этом не были закрыты границы и не предпринимались жесткие карантинные меры. По мнению президента, самым главным в сложившейся ситуации было не допустить паники:

«Мы это с вами преодолели. И дай бог, чтобы дальше потихоньку. Нам надо потихонечку уйти от этой беды и не допустить повторной эпидемии. Это для нас очень важно», – сказал белорусский лидер.

Ранее появились слухи о том, что Лукашенко стал бояться коронавируса.