Лукашенко посещает центральную районную больницу в Молодечно

Здравоохранение
11:07
34 692 просмотра

Александр Лукашенко сегодня прибыл с официальным визитом в Молодечненскую центральную районную больницу и подтвердил курс на развитие межрегиональных медцентров.

В ходе своего визита Лукашенко ознакомится с организацией оказания медицинской помощи в больнице. Особое внимание будет уделено условиям лечения пациентов с коронавирусом.

Лукашенко поинтересовался, как выстроена система оказания медпомощи во всем районе. Он напомнил, что ранее поручил выстроить вертикаль медучреждений от ФАПов до клинических центров. Также белорусский лидер требовал внедрения высокотехнологичной помощи на низовом уровне и развития межрегиональных центров в больших городах.

«Одиннадцать межрегиональных центров на базе крупных городов – Молодечно, Борисов, Солигорск, Бобруйск, Лида, Барановичи... Вот там надо эту помощь с областного уровня опускать на межрегиональные центры. Люди везде хотят жить и получать квалифицированную помощь», – сказал глава Беларуси.

Также Лукашенко вновь побывал в красной зоне, где лечат пациентов от коронавируса. Он отметил, что в больницах и после пандемии должны быть отделения, которые в случае необходимости можно использовать как инфекционные.

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь будут подрывать изнутри и пробовать на все зубы.