Брестская областная больница получила от спонсора 230 тысяч рублей на медоборудование

Здравоохранение
17:28
247 901 просмотр

Спонсор предоставил Брестской областной клинической больнице сертификат на сумму 230 тысяч белорусских рублей. Эти средства можно потратить на закупку медицинского оборудования.

Щедрым спонсором является ООО «Агропродукт» из Каменецкого района. Директор общества Олег Теслюк передал сертификат главному врачу больницы Александру Карпицкому.

«Самое главное для человека – это здоровье. Все мы, в той или иной степени, пользуемся услугами медицинских работников. К счастью, есть куда обратиться, к кому обратиться и получить достойное лечение. Наше здравоохранение находится на очень высоком уровне, но хочется, чтобы оно было еще лучше. И хочется участвовать в этом процессе, улучшить вашу материальную базу», – сказал Теслюк и поблагодарил медиков за работу.

Главврач рассказал, что областная больница тратит большие средства на обновление медоборудования. Ежегодно только на его ремонт уходит от 800 тысяч до 1 млн белорусских рублей.

«К счастью, Брестчина богата на людей, которые не жалеют денег на оказание помощи другим. Все эти средства, которые получает наша больница, идут на благие дела: на то, чтобы работники овладевали новой техникой, а техника работала на благо народа. Благодаря спонсорской помощи в прошлом году больница получила много различного оборудования, в том числе реанимобиль, эмиссионный томограф», – рассказал Карпицкий.

На предоставленные спонсором средства областная больница собирается купить контактный литотриптор – это аппарат для дробления камней в почках и мочеточниках. Также частично будет оплачена покупка операционного микроскопа для лоротделения, который необходим для лечения хронических отитов.

Ранее сообщалось, что кабинет компьютерной томографии открыли в Брестской областной больнице.