Более 19 тысяч случаев коронавируса выявлено в Беларуси

Здравоохранение
12:13
6 384 просмотра

Число случаев коронавируса перевалило за 19 тысяч в Беларуси.

По данным на 6 мая, в Беларуси зафиксировано 19 255 человек с коронавирусом. За последние сутки выявлено 905 новых инфицированных.

Выздоровели уже 4 388 пациентов, у которых ранее был подтвержден COVID-19. За минувшие сутки повторный отрицательный анализ на коронавирус получили 617 человек.

К сожалению, не все пациенты смогли победить болезнь. За последние сутки в Беларуси скончались 5 человек с коронавирусом. Общее число смертей достигло 112. По информации Минздрава, у всех погибших были хронические заболевания. Накануне Лукашенко рассказал, есть ли в Беларуси случаи гибели детей с коронавирусом.

Всего в Беларуси проведено 220 045 тестов на коронавирус, из них 8 676 – за последние сутки. Положительные результаты получили лишь по 8,7% тестов от их общего количества.

По информации заместителя главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирины Глинской, Беларусь занимает второе место в СНГ по количеству проведенных тестов. Первое место в этом списке занимает Россия. В мировом рейтинге по количеству проведенных тестов Беларусь находится на 37-м месте. Также Ирина Глинская рассказала, когда в нашей стране начнет снижаться заболеваемость коронавирусом.