В Беларуси медики взяли под контроль по коронавирусу 14,5 тысяч человек

Здоровье
16:22
6 672 просмотра

Под контроль медиков по коронавирусу попали 14,5 тысяч белорусов. Все они находятся в зоне риска.

По данным Минздрава Беларуси, в стране находится около 14,5 тысяч человек, которые имели риск заражения коронавирусом. Эти люди либо контактировали с инфицированными, либо были в эпидемически неблагоприятных регионах.

Пугаться этой цифры не стоит, так как в список попали все люди, которые недавно побывали в странах, где был зарегистрирован коронавирус. Все они находятся под медицинским контролем медиков. Те же, кто имел серьезный риск заражения, например, контактировал с инфицированными, проходят карантин.

В Минздраве пояснили, что 14,5 тысяч – цифра приблизительная, так как работа продолжается. В Беларусь постоянно приезжают и прилетают люди из разных точек мира и называть итоговые цифры пока что нельзя.

На сегодняшний день в Беларуси зарегистрированы 6 случаев заражения коронавирусом. По вопросам профилактики инфекции была создана горячая линия на базе Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Позвонить туда можно в рабочие дни с 8.30 до 13.00 и с 13.30 до 18.00 по номеру +375 (29) 156-85-65.