Здоровье
5 793

От коронавируса погибли 1870 человек

Только за последние сутки от коронавируса погибли 98 человек. Общее число жертв составляет 1870.

Всего в мире зафиксировано 72 530 случаев заражения новым COVID-19. За прошедшие сутки были выявлены 1 886 новых случаев инфицирования. На карантине сейчас находятся 6242 человека. Еще более 150 тысяч – под наблюдением медиков.

Число жертв может серьезно увеличиться, ведь количество тяжелобольных очень велико. В тяжелом состоянии находятся 11 741 пациент. При этом растет и число выздоровевших. Переболели коронавирусом уже 12 682 человека. Однако, не исключено, что они могут заразиться повторно, если будут иметь тесный контакт с инфицированным.

На печально известном круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту японского города Икогама, зафиксировано 454 инфицированных коронавирусом. Так распространиться вирус смог лишь от одного зараженного. За сутки фиксируется от 60 до 100 новых случаев инфицирования.

Главные новости Бреста за неделю